Aston Martin анонсировал финальную версию купе DBS Superleggera — DBS 770 Ultimate. Прощальная «двухдверка» станет одной из последних моделей бренда с мотором V12.
У базового суперкара отдача 5,2-литрового Twin-Turbo V12 составляет 725 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Он и стал причиной завершения жизненного цикла модели — не соответствует будущим экологическим нормам.

Для Aston Martin DBS 770 Ultimate отдачу мотора поднимут до 770 л.с., что и отображено в названии модели. Такой же отдача агрегата была у DBS GT Zagato, выпущенного тиражом в 19 единиц. «Двухдверка» продавалась в паре с копией оригинального DB4 GT Zagato. Стоил такой комплект под названием DBZ Centenary Collection 7,4 миллиона долларов.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=Go_zxBCbzFY[/embed]
Стоимость нового лимитированного купе не озвучивается. Всего планируют выпустить 499 автомобилей Aston Martin DBS 770 Ultimate.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)