Audi подкорректировала внешность и оснащение седанам A8 и S8

02 ноября 2021, 14:35
Audi подкорректировала внешность и оснащение седанам A8 и S8

Audi стремится укрепить позиции на мировом рынке и активно модернизирует свой модельный ряд. Буквально вчера (1 ноября 2021 года) компания представила растянутую версию А8 для рынка Китая, а теперь показала обновленный представительский седан А8 и «заряженный» S8.

Флагманский сделан компании из Ингольштадта претерпел первое масштабное обновление, начина с 2017 года. От предшественника его можно отличить по более широкой решетке радиатора, модернизированным матричным фарам с новой графикой, бамперу с иным воздухозаборником и немного подкорректированным задним фонарям. Завершают изменения четыре новых металлизированных оттенках для кузова: District Green, Firmament Blue, Manhattan Grey и Ultra Blue. Также в гамму добавлено пять матовых цветов: Daytona Grey, Floret Silver, District Green, Terra Grey и Glacier White.

В салоне представительского седана изменений не произошло. А вот относительно технической части некоторые корректировки все же есть. В качестве опции модели предложили полноуправляемое шасси с подруливающими задними колесами и активной подвеской. В моторную гамму Audi A8, которая включает три бензиновых и один дизельный двигатель, добавили гибридную установку мощностью 449 или 462 л.с. В продажу новинка поступит в декабре этого года. Цена начинается от 99 500 евро.

slider_image_195994
slider_image_195995
slider_image_195996
slider_image_195997
slider_image_195998
slider_image_195999

Высокопроизводительному Audi S8 провели легкий фейслифтинг, приведя в соответствие с текущим языком дизайна марки. Спортивный седан получил увеличенную решетку радиатора с сотовым наполнением, подкорректированные бамперы, матричные фары и задние фонари с графикой, как у A8. При этом ему сохранили четыре патрубка выхлопной системы, активную подвеску и спортивный дифференциал для повышения управляемости.

В движение обновленный S8 приводит 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 563 л.с. и 800 Нм, который позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды. На рынок новинка выйдет в следующем месяце. Стартовая стоимость составляет 115 000 евро.

slider_image_196000
slider_image_196001
slider_image_196002
slider_image_196003
slider_image_196004
Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз