Chery Tiggo 9: каким будет первый китайский кроссовер для Европы

11 июля 2017, 09:37
Chery Tiggo 9: каким будет первый китайский кроссовер для Европы

Появились первые подробности о новом Chery Tiggo 9 2018. Китайский кроссовер представят на автошоу во Франкфурте и он станет первой моделью марки специально для европейского рынка.

Новый Chery Tiggo 9 станет одним из самых крупных моделей китайской марки. Кроссовер Чери будет достигать около 4,6-4,7 м в длину, а построят его на новой платформе T1X, разработанной совместно с Jaguar Land Rover.

Дизайн автомобиля разрабатывает канадский стилист Джеймс Хоуп. Судя по всему, китайский кроссовер будет напоминать младший  Chery Tiggo 7.

Ожидается, что кроссовер Chery Tiggo 9 получит 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью около 150 л. с. В паре с ним будет работать роботизированная КПП с двумя сцеплениями. Информации о полноприводных версиях пока нет.

Китайский кроссовер поступит в продажу с 2018 года. Цена Чери Тигго для Европы пока не объявлена. Но можно предположить, что базовая версия будет стоить около 15 тыс. евро.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз