Motor1 опубликовал снимки прототипа Aston Martin Valhalla, серийную версию которого обещают показать в следующем году. Первый гибридный суперкар бренда впервые появился на публике в 2019 под кодовым названием AM-RB 003. Сейчас Valhalla проходит испытания на трассе в Сильверстоуне, где и были сделаны эти фото.
Суперкар оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и тремя электромоторами (два на передней оси, один встроен в коробку передач). Совокупная мощность силовой установки — 1012 л.с. Привод — полный.

Как видно на фото, Valhalla оснащен большим набором активных аэродинамических элементов. В частности, массивным регулируемым задним антикрылом. Как показали многочасовые испытания в аэродинамической трубе, с активными крыльями спереди и сзади, как в гоночном AMR23, и небольшими жалюзи возле задних колес прижимная сила составляет 600 кг на скорости 240 км/ч.

Производство Aston Martin Valhalla начнется в 2024 году. Тираж супергибрида ограничен 999 единицами. Цены пока не озвучены. В любом случае, Valhalla будет дешевле Valkyrie с ее 3,5 миллионами долларов.
Первый полностью электрический Aston Martin выдет на рынок в 2025 году. Электромобили бренда будут использовать специальную электрическую архитектуру, разработанную специалистами компании.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)