Компактный Hyundai Exter, который вышел на рынок в 2023 году, подвергли плановому обновлению. Кроссоверу подкорректировали как экстерьер, так и интерьер, сделав технологичнее.
Внешне кроссовер стал более выразительным, сохранив при этом стилистику исполнения. Он получил увеличенную решетку радиатора и бампер с переработанным воздухозаборником, еще вставку под алюминий. Надпись Exter в передней части сместилась выше. Если посмотреть на модель в профиль, то можно отметить более толстые накладки на колесные арки и обновленные 15-дюймовые колесные диски. На корме установлен новый спойлер и переработанный бампер. Отделка между фонарями упрощена.
Габариты модели не изменились, Exter все также достигает в длину 3995 мм при колесной базе 2450 мм. Кроссоверу предложено два новых оттенка для кузова Golden Bronze и Titanium Black Matte («Золотистая бронза» и «Титаново-черный матовый»). Салон компакта также подвергли обновлению. Его информационно-развлекательная система теперь совместима с беспроводными Android Auto и Apple CarPlay, еще добавлены порты USB Type-C и установлен новый центральный подлокотник. В оббивке использованы новые сочетания материалов, а в качестве акцентов использованы вставки, которые имитируют карбон.
Линейка силовых агрегатов осталась неизменной. Обновленный Hyundai Exter будет предлагаться с 1,2-литровым четырехцилиндровым двигателем. В бензиновой версии он выдает 82 л.с. мощности и 114 Нм крутящего момента, а работая на сжиженом газе – 68 л.с. и 95 Нм. основным рынком для Hyundai Exter является Индия, где он предлагается по цене от 5,80 лакхов рупий (около 6200 долларов).
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)