Jaguar хочет отказаться от букв

01 июня 2011, 18:40
Jaguar хочет отказаться от букв

По предварительной информации, одной из первых новинок Jaguar, которая получит буквенно-числовое обозначение станет гибридный суперкар, запуск в серийное производство которого был официально подтвержден в начале мая.

Автомобиль будет создан в стилистике концепт-кара C-X75 и разрабатывается совместно с командой Формулы-1 Williams. Машина станет предлагаться с двумя видами силовой установки: высокофорсированным четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра и газовыми микротурбинами.

На данный момент в модельном ряду компании Jaguar представлен флагманский седан XJ, седан XF, купе и кабриолеты XK, а также «заряженные» модификации этих машин, в названии которых используется приставка R. «Если вы хорошо знаете нашу компанию, то вам не составит труда соотнести название с конкретным автомобилем. В противном случае, это может быть затруднительно», - заявил руководитель британского бренда Эдриан Холлмарк.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз