В 2018 году малоизвестное подразделение Oshan компании Changan было объявлено премиальным. При этом снимать с производства выпускавшиеся до этого минивэны A600 и A800, бюджетный кроссовер X70A не стали. Хотя в статистику нового «премиального» производителя продажи бюджетных моделей не включают.
Совсем скоро линейку Oshan пополнит еще один кроссовер под названием Z6. Его фотографии и технические характеристики засветили в базе министерства промышленности Китая.

Внешне автомобиль сильно отличается от других моделей Oshan. Z6 больше похож на автомобили линейки Uni. В частности, у новинки аналогично оформленная безрамочная решетка радиатора с чешуйчатым рисунком и узкая оптика. Автомобиль также получил купеобразный кузов и «парящую» крышу. На корме - «ломаная» оптика, растянувшаяся практически до середины багажной двери и разнесенные по боком две пары патрубков выхлопной системы. Интересно, что они могут быть круглыми, овальными и даже многоугольными.

Габаритные размеры Oshan Z6 уже известны. Длина кроссовера - 4699 мм, ширина - 1890 мм, высота - 1660 мм. Размер колесной базы - 2795 мм.
Фотографий интерьера нет. По некоторым данным, в салоне, предположительно пятиместном, ожидается большой сенсорный дисплей объединивший в себе цифровую приборную панель и тачскрин системы мультимедиа.

Для нового кроссовера Oshan заявлен один мотор - бензиновый 1,5-литровый агрегат, мощностью 188 л.с. Он работает в связке с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод - только передний.
Официальной премьеры Oshan Z6 в этом году ожидать не стоит.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)