Китайский автопром разошелся не на шутку. В особенно выгодном положении находятся компании вроде Geely — автогигант вот уже девять лет владеет брендом Volvo, специалисты которого получают щедрое финансирование, а затем распространяют технологии и на автомобили Джили.
Свежий пример — минивэн Geely Jiaji. Модель, кроме аккуратной и стильной внешности, получила целый ряд продвинутых функций. К ним относится система так называемого автопилота второго уровня, которая позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться по шоссе на скорости до 150 км/ч и даже менять полосу движения.
Среди других опций — интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, система мониторинга занимаемой полосы и автоматическая парковка. Не обошлось без системы предупреждения о столкновениях и их предотвращения. Эти инструменты также устанавливают в автомобили Вольво.
Стоимость и дата выхода на рынок пока неизвестны, но в компании также планируют предлагать новую модель европейским покупателям.

-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)

