Немецкая компания Mercedes-Benz в этом году отмечает большое количество знаменательных дат, включая 140-летие первого автомобиля и 100-летие объединения компаний Benz и Daimler и создание Mercedes-Benz. Поэтому, не случайно, на нынешний год запланировано множество новинок и презентаций. Очередная премьера касается сразу четырех кроссоверов – GLE, GLE Coupe, GLE 53 Hybrid и флагманского GLS.
В результате масштабного обновления семейство GLE получило около 3 тысяч новых или переработанных компонентов. В частности, кроссоверы получили новую переднюю часть с увеличенной решеткой радиатора, которая имеет подсвеченную центральную звезду, а также опциональную подсветку окантовки. К ним добавились фары со «звездами» и новые воздухозаборники с едва заметными звездами на декоративных элементах. Также появились новые зеркала и легкосплавные диски обновленного дизайна. Сзади появились более тонкие фонари с трехмерной графикой. Они соединены новой черной панелью и хромированной накладкой.
Еще более существенные измененям подвергся салон, где установили новую приборную панель MBUX Superscreen, состоящую из трех 12,3-дюймовых дисплеев. К ним добавились современный руль, обновленная обивка и три новых варианта отделки под дерево или алюминий.
Завершают список основных изменений новая операционная система Mercedes-Benz и виртуальный помощник MBUX с поддержкой искусственного интеллекта. Покупатели также могут приобрести новую систему объемного звучания Burmester 3D Surround Sound, которая мощнее своей предшественницы и включает 15 динамиков, в том числе два новых 3D-динамика в потолке.
GLE будет предлагаться с четырьмя различными силовыми агрегатами, включая улучшенный 2-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 255 л.с.. Клиенты также могут выбрать 3-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 375 л.с. К ним присоединяется новый 4,0-литровый V8 с плоским коленчатым валом и двойным турбонаддувом, выдающий 530 л.с.
Если этого разнообразия недостаточно, есть новый подключаемый гибрид GLE 500e 4MATIC. Он сочетает 3-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с электродвигателем и аккумуляторной батареей. Такая конфигурация позволяет кроссоверу иметь запас хода на электротяге по циклу WLTP в 106 км.
Линейка двигателей обновленного GLE Coupe состоит исключительно из 3-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 375 л.с. Это позволяет модели разгоняться от 0 до 96 км/ч примерно за 5,2 секунды, а максимальная скорость ограничена 209 км/ч.
Обновленный GLE 53 Hybrid оснащен «доработанным» 3-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, который работает в паре с батареей и электродвигателем. Это обеспечивает внедорожнику и купе суммарную мощность в 577 л.с. Впечатляющие показатели позволяют обеим моделям разгоняться до 96 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость достигает 250 км/ч.
Когда заряд батареи низкий, быстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 60 кВт позволяет зарядить подключаемый гибрид с 10 до 80% примерно за 20 минут.
Флагманский GLS предлагается с 3-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, а также с 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом. Можно ожидать, что позже к ним присоединится версия GLS 63.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)