Официальные изображения бюджетного пикапа Volkswagen Tarok

07 ноября 2018, 09:45
Официальные изображения бюджетного пикапа Volkswagen Tarok

В ближайшем будущем у автогиганта из Вольфсбурга будет не один пикап, хорошо известный нам Amarok: компанию этой модели составит еще один грузовичок, построенный на базе кроссовера Tiguan. Речь идет о абсолютно новом Volkswagen Tarok: премьера его прототипа состоялась 6 ноября на мотор-шоу в Сан-Паулу.

Данный пикап отправится на конвейер в следующем году, причем в компании подчеркивают, что товарный вариант несильно будет отличаться от концепта.

Volkswagen Tarok

Базируется 5-метровый Volkswagen Tarok на шасси MQB, у него 5-местный двухсекционный салон, несущий кузов, поперечное расположение двигателя и многорычажная подвеска сзади. Грузоподъемности машины составляет порядка 1000 кг, штатная длина грузовой платформы - 1,2 м. Максимальная же длина - почти 2,8 м, это при условии если откинут второй ряд сидений и задний борт.

Volkswagen Tarok

Под капотом новинки - 1,4-литровая турбочетверка TSI мощностью 150 сил, состыкованная с 6-скоростным автоматом и полноприводной системой. Также у серийной версии будет 2,0-литровый дизель с аналогичной отдачей, МКП и передний привод. В оснащение Volkswagen Tarok войдут виртуальная приборная панель, информационно-развлекательная система и климат-контроль.

slider_image_223879
slider_image_223880
slider_image_223881

Главными соперниками новинки будут Fiat Toro и Renault Duster Oroch. Ожидается, что цена на VW Tarok составит в пределах 25 тыс. долларов.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз