Американский стартап Lucid Motors не сможет начать поставки седана Air этой весной, как было обещано ранее. Как пояснил главный исполнительный директор компании Питер Роулинсон, причиной задержки стали пробелы поставщиков комплектующих. Технические партнеры не могут обеспечить Lucid Motors всем необходимым для запуска производства.
В компании рассчитывают, что ситуация наладится в ближайшие месяцы, и уже во втором полугодии 2021-го первые седаны отправятся к своим владельцам. Но не исключено, что в действительности это произойдет только к концу года.

Сейчас Lucid Motors ищет источники финансирования. Недавно компания объявила, что в скором времени разместит свои акции на бирже. В этом свете появилась и новая информация о расширении модельной линейки стартапа. По информации сайта Cleam Technica, помимо ранее заявленных седана Air и кроссовера Gravity, который должен появиться через несколько лет после первой модели, Lucid выпустит еще один седан, а затем – и кроссовер премиум-класса. Предположительно, речь идет о моделях, сравнимых габаритами с Tesla Model 3 и Model Y. Также в линейке компании появятся электрическое спортивное купе и пикап. К 2030 году производитель намерен выпускать 500 000 электромобилей в год.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)