Американская компания Legacy Overland, специализирующаяся на реставрации внедорожной «классики» и рестомодах представила новый проект Baobab. Автомобиль получился ярким как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.
За основу для очередного своего детища был взят культовый внедорожник 1980 Toyota Land Cruiser FJ45, точнее то, что от него осталось после 46 лет эксплуатации. Мастера компании буквально возродили машину из груды металлолома.
Основная задача, которую успешно реализовали специалисты Legacy Overland, – сохранить узнаваемый и оригинальный облик машины, при этом значительно улучшить его технические характеристики, повысить управляемость и ездовой комфорт. Идеей проекта было создание автомобиля, который ощущается аутентичным, практичным и готовым к любым испытаниям.
Длиннобазный универсал получил тент вместо прежней жесткой конструкции, а яркий цвет Lamborghini Orange вместе с классической белой передней панелью подчеркивают вневременной дизайн FJ45. Конфигурация с мягкой крышей, задними распашными полудверями и сворачивающимися боковинами делает автомобиль визуально легким. Сдержанная детализация экстерьера не нарушает аутентичного образа.
Под классической формой Baobab скрывается полностью современная «начинка». Под капотом разместили 5,7-литровый двигатель Chevrolet 350 V8 с электронным впрыском топлива Fitech. Охлаждение обеспечивает новый более эффективный алюминиевый радиатор с вентилятором, а выхлопная система выполнена из нержавеющей стали. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач Aisin-Warner AX-15. Раздаточная коробка Toyota была полностью перебрана и восстановлена до оригинального состояния. В процессе работы были заменены или модернизированы все основные узлы и агрегаты, включая установку дисковых тормозов на всех колесах, усилителя руля, дифференциалов и полного комплекта электропроводки.
Для лучшей проходимости на бездорожье вездеход получил комплект усиленной подвески ARB/Old Man Emu, который обеспечивает увеличение клиренса на 2,5 дюйма (63,5 мм), а также соответствующую резину BFGoodrich All-Terrain на стальных дисках.
В салоне установили приборную панель Dakota Digital, разработанная специально для FJ, мультимедиа с навигатором и поддержкой Apple CarPlay. Обивка интерьера выполнена из искусственной кожи с эффектом потертости и черной окантовкой. Спереди расположены два индивидуальных кресла, а вдоль бортов предусмотрены четыре боковых сидения.
За комфорт отвечает современная система вентиляции и кондиционирования воздуха. А музыкальное сопровождение в путешествии обеспечит премиальная аудиосистема с шестью динамиками и усилителем.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)