Пятизвездочный отель на колесах: в Финляндии запустят люксовые ночные поезда Skoda

29 января 2023, 16:00
Пятизвездочный отель на колесах: в Финляндии запустят люксовые ночные поезда Skoda

Финский железнодорожный оператор VR Group заключил контракт с компанией Skoda Transtech Oy из Отанмяки на девять люксовых спальных вагонов и еще восемь грузовых для перевозки автомобилей. Сумма сделки – 50 млн евро. Новые спальные вагоны иметь комфорт пятизвездочного отеля – с соответствующими купе.

Каждый такой «номер» оборудуют не только широкими кроватями, но и туалетом, а в некоторых – еще и душем. Предполагается обустроить и специальные семейные купе с возможностью установки детской кроватки. А грузовые вагоны помогут пассажирами перевозить с собой личные авто

slider_image_190256
slider_image_190257
slider_image_190258
slider_image_190259
slider_image_190260
slider_image_190261
slider_image_190262
slider_image_190263
slider_image_190264
slider_image_190265

мобили.

Ожидается, что люксовые поезда пойдут по уже действующим маршрутам: из Хельсинки, Турку и Тампере в Оулу, Рованиеми, Кемияки и Коляри. Новые вагоны должны быть введены в эксплуатацию к 2025 году. Кстати, контракт также предусматривает дополнительную поставку еще 30 спальных и столько же грузовых вагонов-автовозов. В Финляндии наблюдается повышенный спрос на ночные поезда: с 2018 года объем пассажирских перевозок данным видом транспорта увеличился на 17%, и продолжает расти.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз