Новый купе-кроссовер Range Rover Velar займет нишу между Evoque и Range Rover Sport.
На автошоу в Женеве представят первый купе-кроссовер от Land Rover. Скорее всего, новинку назовут Range Rover Velar, передает Autocar. Ожидается, что новая модель заполнит нишу в линейке между компактным Range Rover Evoque и Range Rover Sport.
Донором платформы для Range Rover Velar выступил кроссовер Jaguar F-Pace 2016. Длина автомобиля составит примерно 4,7-4,8 м, а в конструкции будет широко использован алюминий, поэтом даже топовая версия будет весить не больше 1800 кг.
Со временем палитру версий расширит заряжаемый гибрид, способный проехать до 50 км на электротяге. Кроме того, возможно появление заряженного варианта с V8.
Купе-кроссовер Рендж Ровер поступит в продажу с осени. Цена Range Rover Velar в базовом исполнении составит около 60-70 тыс. евро.