Перед автомобилями с пробегом 1 000 000 км и выше мы всегда снимаем шляпу, ведь это самые что ни на есть крепкие старички. Однако, время берёт своё, и даже если такие машины ещё бодро колесят по дорогам, "давать копоти" на них всё же страшновато. Ну, мало ли... Впрочем, согласны с эти не все. Владелец Skoda Fabia, на одометре которой - 1,26 млн км, решил рискнуть и устроить своему "ветерану" бодрый заезд, разогнав его до 200 км/ч.
Дело было еще в 2017 году, и о самом автомобиле мы уже тогда рассказывали. Но видео с заездом мы обнаружили только сейчас, а поскольку она нас уж очень впечатлило, решили поделиться с вами.

На одном из чешских форумов владелец открыто признается - за 150 км/ч было страшно разгоняться. И всё же он решился.
https://www.youtube.com/watch?v=uNLsMkIJzBU
"Конечно, шум от двигателя огромен, аэродинамический свист еще больше, и эффект действительно странный, как будто вы спрыгнули с самолета без парашюта и ждали, что что-то произойдет. Но это интересный путь. И это замечательно, учитывая "свободную историю и физическую природу этой машины", - отметил хозяин Фабии.
Кстати, машина оснащена "неубиваемым" 1,9-литровым двигателем TDI. За всё время у него была устранена лишь одна неисправность, да и то некритичная.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)