Rolls-Royce состарил Phantom

13 мая 2022, 15:00
Rolls-Royce состарил Phantom

Rolls-Royce обновил флагманский седан Phantom. Технически он остался тем же, ограничились изменениями в экстерьере и интерьере. Одно из самых заметных — модернизованная радиаторная решетка «Pantheon Grille» с функцией внутренней светодиодной подсветки.

Первым такую решетку получил седан Rolls-Royce Ghost, сменивший поколение осенью 2020 года. Также обновленный Rolls-Royce Phantom доступен с новыми «сплошными» колесными дисками, характерными для автомобилей 20-х годов прошлого века.

В салоне из нового — утолщенное рулевое колесо и отделка сидений заднего ряда итальянским сукном или текстилем из переработанного бамбукового волокна. При этом прежний вариант из натуральной кожи тоже актуален.

slider_image_193697
slider_image_193698

Как уже отмечалось, никаких технических изменений плановое обновление седану не принесло. В движение модернизированный Phantom приводит прежний 6,75-литровый Twin-Turbo V12 отдачей 571 л.с. 850 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Стоимость обновленного флагмана не озвучивается.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз