Генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос поделился успехами электрического купе Spectre. В интервью InsideEVs, он сказал, что спрос на первый электромобиль бренда превзошел все ожидания. Выполнение уже собранных заказов займет более 15 месяцев. Таким образом, оформившие заказ сегодня, получат свои автомобили не раньше 2025 года.
По словам топ-менеджера, при разработке серийной «двухдверки» учитывался опыт прошлых электрических концепций 102EX и 103EX, которые стали основой Spectre. Также инженеры-конструкторы принимали во внимание отзывы клиентов.

В частности, мнение потенциальных покупателей электрокупе учитывалось при определении размера тяговой батареи. Разработчикам было очень важно найти «баланс между запасом хода, размером аккумуляторов и конструкцией автомобиля». В компании считают, что для электромобиля Rolls-Royce вполне достаточно запаса хода в 500 км и Spectre может его предложить.

Комментируя дизайн, Мюллер-Отвос сказал, что Spectre переосмысливает традиционные черты Rolls-Royce, в частности, культовую решетку радиатора.

Как утверждается, Spectre — «самый аэродинамически эффективный» автомобиль из когда-либо существоваших Rolls-Royce. Первые прототипы демонстрировали коэффициент лобового сопротивления всего 0,25. У серийного электрокупе он будет меньше.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)