
Toyota презентовала новый электромобиль за $35 000 (фото)
На рынок США возвращается компактный кроссовер Toyota C-HR, но в качестве электромобиля. Он получил полный привод и мощность, которая в два раза превышает отдачу оригинального C-HR.
Новинка не является родственной гибридному Toyota C-HR, а стала серийной версией концепта Toyota bZ3X. Кроссовер построен на платформе e-TNGA 2.0, которая лежит в основе нового BZ, и выглядит очень стильно. У него стремительный силуэт с покатой линией крыши и выраженная передняя часть с зауженной оптикой и бампером с крупным воздухозаборником. Широкие крылья и задние фонари, выполненные в форме единого блока, а еще широкие колесные арки и встроенные в задние стойки дверные ручки.

В длину новый электрокроссовер Toyota достигает 4520 мм при колесной базе 2750 мм. Его ширина и высота составляют 1870 и 1620 мм. Салон C-HR просторный и комфортный, а также получил богатое оснащение. В кабине установлена цифровая приборная панель и мультимедийная система с 14-дюймовым экраном. Также есть два слота для беспроводной зарядки смартфона и современная аудиосистема. Передние сиденья модели получили функцию подогрева и электропривод. Объем багажного отсека – 719 литров.

Новая Toyota C-HR будет предлагаться с двумя электромоторами, установленными на передней и задней оси, с суммарной отдачей 338 л. с. Разгон с места до «сотни» у кроссовера занимает 5 секунд. Запас хода до 467 км обеспечит батарея на 77 кВтч. В стандартную комплектацию входит бортовое зарядное устройство на 11 кВт и порт NACS. Пиковая скорость зарядки – 150 кВт. Для того, чтобы восполнить заряд батареи на 80% нужно не менее 30 минут.
На рынок США новинка от Toyota выйдет в конце этого или начале следующего года. Стоимость кроссовера объявят ближе к старту продаж. Ожидается, что она будет около 35 тысяч долларов.

























