Toyota готовится к премьере удлиненной версии кроссовера Grand Highlander. На новом тизере компания продемонстрировала третий ряд сидений, намекнув на просторный салон. На заднем диване рядом с ребенком достаточно комфортно расположился взрослый мужчина. Также для пассажиров третьего ряда предусмотрены отдельные разъемы для подзарядки гаджетов, подстаканники и дополнительные вентиляционные отверстия.
Внешне удлиненная версия отличается от базового Highlander оформлением кормы. Судя по шильдику Hybrid Max на багажной двери, Grand Highlander комплектуется гибридной силовой установкой от Crown Hybrid Max. Она состоит из 2,4-литровой «турбочетверки» и электродвигателя. У «донорского» гибрида суммарная мощность агрегатов достигает 344 л.с.

Toyota Grand Highlander предназначен для рынка США. Там он будет позиционироваться на ступень ниже полноразмерного внедорожника Sequoia. Премьера трехрядного кроссовера состоится 8 февраля на автосалоне в Чикаго. Ожидается, что аналогичная модель появится и в линейке Lexus. Для нее зарегистрировали название LT.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)