Автор «полтавской» Tesla Cybertruck не захотел дожидаться выхода модели на рынок и, посчитав новый электрокар слишком дорогим, создал свой. В исполнении Ильи Крамера – это автомобиль с ДВС, который внешне, тем не менее, повторяет оригинал. Свой Cybertruck автор в компании друзей построил всего за полгода. Столь короткий срок обусловлен прежним опытом Ильи, который с детства работал на СТО, а позже выучился на автомеханика.
Рассказывая о своем детище, автор отметил, что испытывал некоторые трудности, поскольку все приходилось делать вручную. В основу будущего пикапа лег микроавтобус Citroen 1991 года. Изначально его полностью разобрали, сняв двери, стекла, зеркала и срезав крышу. Чтобы «тележка» соответствовала длине оригинала, микроавтобус разрезали пополам. Работа выполнялась поэтапно. Каждый из кусков металлопрофиля срезали до нужного размера. И это не все, что необходимо было сделать.
Сейчас копия пикапа Тесла Кибертрак выглядит завершенной. У нее такие же двери без ручек, открывающиеся с брелка, и огромный функционирующий багажник, в котором легко поместится большой груз. Салон пикапа пока не готов, его автор планирует доработать. Сам автомобиль пока не зарегистрирован, поэтому покататься на нем по городским улицам не удастся.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=zU4AgTsWf5o&fbclid=IwAR3cp8vFfN6T6kT5rhZJ3sK-zEzud4suX-sBCqBsUwy2yhiRxhi1st1nmyc[/embed]
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)