В отличие от обычной версии, купе лишится третьего бокового окна. В свою очередь, увеличится угол наклона лобового и заднего стекол, за счет чего формы станут более обтекаемы, пишет AutoBild. Вместе с тем, задняя стойка станет более массивной.
Учитывая новую стратегию компании по модульной сборке своих автомобилей, дополнительных затрат на разработку этой модели скорее всего не потребуется. При этом Tiguan СС будет содержать некоторые технические элементы от будущего VW Passat.
В частности, от легкового седан купе-кроссовер унаследует не только дизайнерские элементы кузова, но и электронику, подвески, а также системы помощи. Данная модель будет оснащаться бензиновым мотором мощностью 210 лошадиных сил и 180-сильным турбодизелем.
На рынке VW Tiguan купе должен появиться в 2017 году.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)