Volkswagen представил гоночный Golf R для участия в 24 часах Нюрбургринга

05 мая 2026, 19:00
Volkswagen представил гоночный Golf R для участия в 24 часах Нюрбургринга
Источник - Volkswagen

Спортивное подразделение немецкой компании Volkswagen готовится к поездке на знаменитый 24-марафон, который проходит на Нюрбургринге. В этом году на легендарную трассу выйдет уникальный Golf R, который посвящен 25-летию Golf R32.
Для штурма «Зеленого ада» VW объединился с командой Max Kruse Racing, которая участвовала в Golf GTI Clubsport 24h на той же трассе в течение последних трех сезонов, а болид получил название Golf R 24h.
Uploaded image Он построен на основе дорожного Golf R нынешнего поколения, но получил агрессивный аэродинамический обвес. В комплект вошли увеличенный передний сплиттер, вентилируемый капот, расширенные колесные арки, массивное заднее антикрыло и соответствующий диффузор. Автомобиль имеет уменьшенный клиренс и обут в гоночные «слики».
Uploaded image Но главным отличием от родственной переднеприводной версии GTI Clubsport 24h является наличие у Golf R 24h полного привода. По предварительным данным новинка получит в свое распоряжение модернизированную версию 2-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. В прежней версии Golf GTI Clubsport 24h этот двигатель развивает мощность 256 кВт/348 л.с., а в качестве топлива используется биоэтанол E20.

slider_image_255522
slider_image_255523
slider_image_255524
slider_image_255525
slider_image_255526
Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз