Немецкая компания Porsche в этом году отмечает 25-летие своего латиноамериканского подразделения. В честь юбилея в рамках программы кастомизации Sonderwunsch мастера компании создали уникальный экземпляр Icons of Latin America, а вдохновение они черпали в образе дикой кошки.
Первой моделью серии «Иконы Латинской Америки» станет 911 GT3 Ocelot с уникальной спецификацией, вдохновленной тропическими лесами Амазонки. Уникальная модель создана на базе 911 GT3 поколения 992.2 и названа в честь оцелота — дикой кошки, обитающей в Колумбии и других странах региона.
Кузов окрашен в цвет Forest Green Metallic «Paint-to-Sample», который под воздействием солнечных лучей переливается различными оттенками зеленого. Кроме того, по всему кузову установлены контрастные акценты Centenaire Silver, напоминающие хромированную отделку классических моделей 911 60-х годов. GT3 оснащен эффектными коваными дисками диаметром 20 и 21 дюйм с пятью сдвоенными спицами, выполненными в той же цветовой гамме.
Салон обит кожей Cohiba Brown со вставками из ткани Pepita, а потолок, ремни безопасности и коврики отделаны тканью Truffle Brown. Главной изюминкой, однако, является силуэт оцелота, вытисненный на подголовниках спортивных сидений. Еще одна отсылка к пятнистой шерсти дикой кошки — винтажный узор на ткани Pepita в оттенках Truffle Brown, Black и Cream White.
Уникальный экземпляр украшен шильдиком Centenair Silver на центральных стойках с логотипом Porsche Latin America и надписью Iconos de Latinoamerica. На каждом из светящихся порогов также красуются надписи «30 Anos de Autoelite» и «25 Anos de Porsche Latin America» в честь годовщин импортера Porsche Autoelite и официального латиноамериканского подразделения бренда со штаб-квартирой в Майами.
Автомобиль оснащен атмосферным 4-литровым шестицилиндровым оппозитным двигателем мощностью 502 л.с. В компании планируют представить еще несколько эксклюзивных версий, которые посвящены «красоте, самобытности и духу этого региона».