X

Правительство России снова повысило ставку таможенной пошлины на вывоз нефти – до $140 за тонну

Правительство России утвердило новую ставку вывозной таможенной пошлины на сырую нефть и сырые нефтепродукты, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о таможенном союзе. Постановление вступает в силу с 1 августа 2005 года. Напомним, что Российская Федерация с 1 июня 2005 года уже увеличивала экспортную пошлину на нефть с 102 до 136 долл. за тонну.

Правительство России утвердило ставку вывозной таможенной пошлины на сырую нефть и сырые нефтепродукты, вывозимые с территории РФ за пределы государств – участников соглашений о таможенном союзе. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Фрадков. Постановление вступает в силу с 1 августа 2005 года.


Напомним, что Российская Федерация с 1 июня 2005 года уже увеличивала экспортную пошлину на нефть с 102 до 136 долл. за тонну. Новая ставка составляет 140 долл. за тонну. 


Пошлина на экспорт нефти из РФ пересчитывается один раз в два месяца по формуле, на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть на мировых рынках.