Посетители фестиваля новых автомобилей New Cars Fest получат уникальную возможность оценить разработанный украинцами суперкар «Химера».
И хотя речь идет о полноразмерном макете (а не о готовом автомобиле), лучше один раз увидеть его вживую, чем сто раз на фото. Ведь концепт действительно впечатляет, да и в скором времени авторы проекта намерены вывезти макет из Украины в Монако. Поэтому не упустите свой шанс!
Напомним, суперкар Himera Q планируется выпускать в Европе, хотя разработчики не отрицают возможность производства в Украине, когда (и если) это станет возможным и целесообразным.
Что касается технической начинке, скорее всего, товарный образец суперкара получит электрическую силовую установку, состоящую из четырех электромоторов, суммарной мощностью около 1000 сил. Это позволит автомобилю разгоняться до первой сотни менее, чем за 3 секунды.
Как писал Автоцентр.ua, цена суперкара «Химера» составит от 700 тысяч евро.
Время проведения фестиваля - 17-18 июня (с 11.00 до 20.00). Подробнее — на сайте фестиваля и в Facebook.
-
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA -
Событие 02 января 2026 19:00Как Сhrysler вывел на рынок достойного конкурента среди компактных авто -
Событие 06 декабря 2025 17:00Как в Европе появились первые переднеприводные автомобили от Chrysler
