Совместное предприятие компаний Honda и Sony, получившее название Sony Honda Mobility, поставило перед собой задачу, создать новую линейку электромобилей с технологиями беспилотного вождения.
По данным издания Nikkei Asia, первым выведут на рынок электрический седан Afeela. Это будет в 2025 году. Следом за ним компания выпустит внедорожник, а затем более компактную модель. Они поступят в продажу в 2027 и 208 годах соответственно. Все три модели будут построены на одной платформе.

Если внедорожник и компактная модель еще находятся в разработке, то седан Sony Honda Mobility показали выставке CES. Известно, что Afeela получит два электромотора, расположенные на передней и задней оси, на 536 л.с. Запас хода обеспечит батарея на 91 кВтч.
Электромобиль будет оснащен передовыми технологиями, в том числе системой автономного вождения 3-го уровня. В него производитель интегрировал 45 датчиков, лидар и восемь камер. Его серийное производство начнется в 2026 году на заводе Honda в Огайо (США).

-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina