Как сообщает Ассоциация «Укравтопром», украинцы продолжают отдавать предпочтение автомобилям, оборудованным бензиновыми ДВС, но их доля на рынке уменьшается. По данным специалистов, в июле автопарк страны пополнили около 2,3 тысяч новых автомобилей с бензиновыми двигателями, что на 6% меньше, чем в прошлом году. Заметно уменьшилась и доля бензиновых автомобилей в общих продажах новых легковых автомобилей. Если в июле 2024 г. они охватывали 38% рынка новых автомобилей, то сейчас – 35%.
Лидером рынка новых бензиновых авто в прошлом месяце стал кроссовер Hyundai Tucson. В ТОП-5 моделей новых легковушек с бензиновыми ДВС попали:
- Hyundai Tucson – 194 ед.;
- Kia Sportage – 153 ед.;
- Mazda CX5 – 129 ед;
- Renault Taliant – 125 ед;
- Skoda Octavia – 94 ед.
ТОП-5 импортируемых подержанных бензиновых авто:
VW Golf – 673 ед.;
https://www.youtube.com/watch?v=dL808KAD29E
Audi Q5 – 580 ед.;
VW Tiguan – 578 ед.;
Nissan Rogue – 549 ед;
Audi A4 – 410 ед.
https://youtu.be/mIOawG3nyKc
Больше обзоров подержанных автомобилей в нашем разделе “Обзор Б/У”.
-
Событие 26 апреля 2026 11:00Как был создан самосвал КрАЗ со свинцовой кабиной -
Тюнинг 26 апреля 2026 09:00Представлен самый безумный Escalade в мире – с броней, ночным видением и интерьером как в Rolls-Royce -
Событие 25 апреля 2026 17:00Революционным автобусам Setra исполнилось 75 летЭтапным стал 1959 год, когда был внедрен модульный принцип постройки, что позволило увеличить объем выпуска до 4 машин в день. Так как 80% всех деталей были взаимозаменяемые упрощались сервисное обслуживание и ремонт. Модели от S10 до S14 выпускались в туристическом, междугородном и городском исполнениях, а S9 и S15 – только как «туристы». В 1954 году была представлена модель SP - с алюминиевым кузовом, которая весила меньше своей грузоподъемности. А в 1958-м появилась ее усовершенствованная версия – ST 110 – с полностью независимой, пневматической подвеской и двигателем, расположенным под полом. За 16 лет с момента дебюта первенца S8 было изготовлено около 7500 автобусов марки Setra. В 1967 году появились автобусы Setra серии 100 – модели S100, S110, S120, S130 и S150, которые отличались более угловатым дизайном. Они получили пневматическую подвеску, спереди – независимую, и передовую на свое время, гидропневматическую двухконтурную тормозную систему. Появление третьего поколения - машин серии 200 летом 1976 года совпало с выпуском 20-тысячного автобуса марки Setra. Линейка состояла из шести моделей: S 211 H, S 212 H, S 213 H и S 216 H – с габаритной высотой 3090 мм, и высокопалубных S 213 HD, S 215 HD – с «ростом» 3340 мм. Ежедневное производство возросло до 8 ед., а годовой объем выпуска – с 1300 до 1600 ед. Автобусы полностью перешли на двигатели Mercedes-Benz. Была внедрена инновационная система вентиляции, разработання Kassbohrer – термостатическая, без характерного воздухозаборника над лобовым стеклом. Кабина водителя также оснащалась независимой системой вентиляции и отопления. Конструкция кузова впервые была оптимизирована с помощью компьютерного моделирования Методом конечных элементов, что повысило его жесткость в зонах повышенных нагрузок.