Porsche готовит четвертое поколение Cayenne Coupe. Новинку намерены презентовать в следующем году, а пока компания вывела на тесты прототипы с минимальным камуфляжем.
Судя по шпионским снимкам, спорткар напоминает кроссовер Macan. Он стал динамичнее на вид и получил более изогнутую линию крыши. У нового Cayenne пиксельные задние фонари, расположенные на темной плашке, под которой проходит тонкая светодиодная полоса, выдвижное антикрыло и массивная накладка на бампере. В передней бампер интегрирован воздухозаборник с активными заслонками.
Ездит новый Cayenne Coupe на 21-дюмовых легкосплавных колесных дисках с Y-образными спицами, обутых в шины Michelin Pilot EV. Салон спорткара на фото не показали. По данным инсайдеров, в оснащение войдет мультимедийная система РСМ нового поколения и расширенный список систем помощи водителю.
Со сменой поколения Porsche Cayenne Coupe перейдет на электротягу, получит приставку Electric в названии. Его предложат в нескольких полноприводных комплектациях мощностью до 1000 л.с. Батарея на 108 кВтч обеспечит запас хода до 600 км. На станциях быстрого тога восполнить заряд до 80% можно будет за 20 мин.