Модель Corolla является основой европейского модельного ряда Toyota. Автомобиль давно завоевал статусом самого популярного автомобиля в мире, что подтверждается более чем 50 миллионами экземпляров в 12 поколениях.
Залогом успеха и востребованности у покупателей является постоянное совершенствование и модернизация модели. Последние обновления направлены на улучшение внешнего вида и экологичности. Палитра цветов Corolla пополнилась новыми цветами: впервые для Corolla – эксклюзивным матовым Onyx Grey для хэтчбека GR Sport и версий Touring Sports, а также новым “металликом” Storm Grey.
Внедрение матового Onyx Grey – примечательное первое появление Toyota на европейском производстве. Завод Toyota Manufacturing UK в Бернастоне стал первым предприятием, где этот новый цвет был использован на серийном автомобиле. Он привносит новое измерение в облик Corolla: привлекательная матовая отделка визуально подчеркивает плавные изгибы кузова. Этот новый вариант цвета будет впервые представлен в Великобритании до конца 2025 года, а затем и на других европейских рынках в 2026 году.
Экологичность Corolla усиливается использованием обивки Samara — прочной и приятной на ощупь ткани из переработанных материалов. В моделях Hatchback и Touring Sports Samara используется на спинках и подушках сидений. Кроме того, впервые в модели Sedan будут представлены сиденья с особым дизайном. А для отделки рулевого колеса и рычага переключения передач используется кожа.
Современная линейка Corolla оснащена новейшим поколением гибридной технологии Toyota, предлагая покупателям выбор из двух высокоэффективных силовых агрегатов с двигателями объемом 1,8 и 2 литра Они обеспечивают хорошую динамику в сочетании с низким расходом топлива и уровнем выбросов. 2-литровая версия развивает максимальную мощность 178 л.с.
Corolla имеет полностью цифровой кокпит с 12,3-дюймовым экраном на панели приборов, который можно настроить в соответствии с предпочтениями водителя. А по центру консоли находится мультимедийная система Toyota Smart Connect+ с 10,5-дюймовым сенсорным экраном, которая включает в себя такие функции, как доступ к облачной навигации с актуальной информацией о дорожной обстановке.
Кроме того, Corolla остается лидером по оснащению передовыми системами безопасности и помощи водителю Toyota Safety Sense в стандартной комплектации. Как и в случае с мультимедийной системой обновление данных производится “по воздуху”.
Corolla остается ключевой моделью Toyota в Европе: хэтчбек и универсал Touring Sports производятся на заводе Toyota Manufacturing UK, а стильный седан — на заводе Toyota Motor Manufacturing Turkey. Продажи Toyota Corolla 2026 года начнутся с марта 2026 года, согласно данным местного рынка.