X

Трехлетняя девочка разрисовала десять автомобилей Audi

Невнимательным родителям пришлось выложить за художества собственной дочки около 10 тысяч долларов США

Одной китайской паре поход в дилерский центр Audi обошелся в 70 тысяч юаней или 10 025 долларов США. Эту сумму невнимательным родителям пришлось заплатить за рисунки своей трехлетней дочери, которая оставшись без присмотра, нацарапала их камнем на десяти выставленных в салоне автомобилях Audi. Среди них оказались и такие недешевые модели, как Q3 и Q8. Последняя уже в базовой комплектации стоит 68.2 тысячи долларов.

Читайте также:
Кроссовер Audi Q7 стал подключаемым гибридом

Дилерский центр подал в суд на отца малышки, потребовав возмещения ущерба за поврежденные автомобили. Несмотря на то, что царапины были едва заметны, продать их как новые невозможно. Кроме того, дилер не имеет права перекрашивать машины, поскольку в этом случае мог бы быть привлечен к ответственности за ложную рекламу, а в случае обнаружения «подлога» должен был бы выплатить покупателям тройную стоимость автомобиля.

Читайте также:
Audi откажется от кнопок и переключателей в салоне

Продавать автомобили, поврежденные маленькой художницей, дилеру придется по цене подержанных, но для начала необходимо заплатить за покраску. Изначально дилерский центр требовал от отца девочки компенсации в размере 200 тысяч юаней ($28 643), но в итоге сошлись на 70 тысячах юаней ($10 025).