X

Легендарную Honda S2000 доработали в стиле JDM, превратив в купе (фото)

Прошло более двадцати пяти лет с момента появления Honda S2000, но она продолжает вдохновлять тех, кто занимается кастомизацией спорткаров. Очередной проект подготовила компания Bulletproof Automotive и он получил индекс BP25, а вместе с ним 580-сильный мотор.

Доработанный Honda S2000 от Bulletproof Automotive, который воплощает культуру тюнинга JDM, показали на выставке SEMA. Он получил жесткую крышу Spoon, переродившись в купе, карбоновый обвес Varis Dark Panther, включающий переработанные бамперы, более широкие крылья, новые вентиляционные отверстия и воздухозаборники, а также огромное заднее антикрыло. А еще боковые зеркала в гоночном стиле из карбона и магния, и задние фонари со светодиодными элементами, изготовленными под заказ.

Кузов BP25 окрасили в белый цвет Lamborghini Balloon White, дополнили золотой графикой и открытыми элементами из углеродного волокна с красными акцентами. Завершают образ 19-дюймовые кованые диски BP-RW Evolution, обутые в шины с высоким сцеплением. Также установлены тормоза Brembo Pista.

Подвеску переработали с помощью комплекта койловеров Top Secret, дополненного деталями от J’s Racing, Roberuta, Spoon, EVS и Hardrace. В салоне авто также не обошлось без изменений. Здесь установили рулевое колесо Mugen, каркас безопасности, сиденьями Recaro RS-G с гоночными ремнями безопасности, титановую ручку переключения передач ARC и кнопку звукового сигнала NSX-R. Отделку выполнили из алькантары с красной строчкой.

Под капотом тюнингованного Honda S2000  установлен сильно модифицированный 2,0-литровый двигатель Crate, который работает в паре с нагнетателем Vortech и выдает 580 л.с. мощности. Привод – задний, коробка передач – шестиступенчатая механическая. Выхлоп — титан, коллектор Amuse, система Euro Dual.

Читайте также:
Infiniti представит на SEMA 2025 1000-сильный QX80