Когда очень хочешь Hummer, а возможности купить нет, то можно воплотить мечту в металле своими руками. Речь идет не о масштабной копии, а о полноценном внедорожнике, на котором можно ездить по дорогам общего пользования. Предприимчивый житель Сабинского района из Татарстана Рафик Хадиве собирал свое детище с миру по нитки в течение трех лет.
В его кропотливой работе ему активно помогали односельчане, которые приносили ему различные детали. Вот так и получился Hummer, который его создатель прозвал SABA.

Машина полноприводная, по крайней мере на видео хорошо виден круглый картер переднего моста. Двигатель позаимствован от ЗИЛ-130. Пятиступенчатая коробка передач имеет перевернутую схему переключения. А что касается внушительных по размерам колес, то они взяты у комбайна.

По словам владельца, машина способна развивать скорость по шоссе до 80 км/ч.
Кузов изготовлен в духе пикапа. Наружные панели из жести прикреплены к силовому каркасу. Кузов в задней части открытый, типа пикап, с откидным задним бортом.

Что же касается интерьера, то Рафик Хадиев сделал здесь все как в настоящем Hummer.

И это касается не только приборной панели, но и компоновки салона – с высоким трансмиссионным туннелем по центру и четырьмя креслами по бокам.
https://youtu.be/vbQNaP5VLp0?t=222
-
Тюнинг 27 декабря 2024 21:00Suzuki Jimny подготовили к суровому бездорожью (фото) -
Тюнинг 25 декабря 2024 18:00Ателье Venuum подготовило тюнинг кроссовера Ferrari Purosangue -
Тюнинг 16 декабря 2024 14:00Электролюминесцентный грузовик подсветили северным сиянием (фото)