Знаменитое японское тюнинг-ателье Kuhl Racing подготовило масштабную программу доработок для полноразмерного внедорожника Nissan Armada. Тюнеры создали два абсолютно противоположных по философии проекта, которые дебютируют на грядущем автосалоне в Токио.
Первый вариант – Iron Build – создан для сурового бездорожья. Автомобиль получил развитые расширители колесных арок, увеличенные бамперы для улучшения углов въезда и съезда, а также массивный спойлер на крыше. Элементы обвеса выглядят как тяжелая стальная броня, но на самом деле изготовлены из легкого и прочного армированного стеклопластика (FRP). Внедорожный потенциал подкреплен лифт-комплектом подвески на 51 мм и огромными 37-дюймовыми грязевыми шинами на 22-дюймовых легкосплавных дисках Verz-Wheels DDR03.
Второй проект – Urban Style – ориентирован исключительно на асфальт и занижен до уровня спорткара Nissan GT-R. Этот вариант отличается развитыми воздухозаборниками, многосоставным передним сплиттером, аэродинамическими закрылками на арках, боковыми юбками и задним диффузором с четырьмя интегрированными патрубками выхлопной системы. Дополняют образ кованые 22-дюймовые диски VRF01L и регулируемая подвеска, способная максимально прижать огромный внедорожник к дороге.
Помимо яркой внешности, инженеры Kuhl Racing существенно доработали техническую начинку. Тюнеры подготовили пакет калибровки электронного блока управления (ЭБУ) для 3,5-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом. В заводском исполнении этот агрегат выдает 425 л.с., а на версии Patrol Nismo – 460 л.с. Программа форсирования от Kuhl Racing позволяет поднять отдачу свыше 500 л.с. Вдобавок к возросшей мощности внедорожник оснастят усиленной тормозной системой с мощными 8- и 12-поршневыми суппортами.
После премьеры на автошоу компания планирует продавать как готовые машины, так и комплекты для самостоятельного тюнинга.
Справка «АЦ»
Японская компания Kuhl Racing получила известность благодаря созданию экстремальных боди-китов для спорткаров Nissan GT-R и Toyota Supra, которые часто украшались сложной ручной гравировкой по металлу и краской с эффектом 3D.
Тот факт, что для своего нового проекта они решили импортировать леворульную спецификацию Armada из Северной Америки, объясняется задержкой официального старта продаж нового поколения Nissan Patrol на домашнем японском рынке. Концерн Nissan планирует запустить Y63 в Японии только весной следующего года, поэтому Kuhl Racing пошли на опережение, чтобы представить готовый продукт первыми в мире.
-
Тюнинг 27 декабря 2024 21:00Suzuki Jimny подготовили к суровому бездорожью (фото) -
Тюнинг 25 декабря 2024 18:00Ателье Venuum подготовило тюнинг кроссовера Ferrari Purosangue -
Тюнинг 16 декабря 2024 14:00Электролюминесцентный грузовик подсветили северным сиянием (фото)