Новый Suzuki Jimny превратили в Renault 5 Turbo и Lancia Delta Integrale

30 декабря 2023, 12:00
Новый Suzuki Jimny превратили в Renault 5 Turbo и Lancia Delta Integrale

Японская тюнинг-компания DAMD, выпускающая кузовные обвесы для Suzuki Jimny, подготовила два новых комплекта. Они превратят ваш автомобиль в легендарные ралли-кары 1980-х годов Renault 5 Turbo и Lancia Delta Integrale. Их официальная презентация состоится на Токийском автосалоне, который пройдет с 12 по 14 января.

Suzuki Jimny с кузовным обвесом в стилистике Renault 5 Turbo тюнеры назвали «Little 5». Пакет предполагает новую переднюю часть с тонкой решеткой радиатора, квадратными фарами и серым пластиковым бампером. Стандартные черные расширители крыльев заменили более широкими в цвет кузова. На задних крыльях — небольшие наклейки, имитирующие вентиляционные отверстия, как у Renault 5. Также в набор входят спойлер на крышу и новый задний бампер с прямоугольными фонарями. На дверях — большие наклейки с надписью «Non TURBO», отсылающие к Renault Turbo.

Второй комплект «Little Δ» вдохновлен Lancia Delta Integrale. С ним Jimny выглядит еще более диким. Для этого тюнеры использовали новую решетку радиатора в стилистике итальянского ралли-кара, круглые фары, большой спойлер на крыше и обкрашенные в цвет кузова бамперы. От передней кромки капота до задней кромки крыши проходит черно-белая гоночная полоса.

Специально для этих пакетов DAMD совместно с OZ Racing разработали новую версию культового раллийного рулевого колеса итальянской компании. Колесные диски предложены в двух вариантах: серые с белыми наклейками и белые с красными наклейками. Но за них придется доплатить.

Никаких технических изменений новые пакеты DAMD не предусматривают. Их стоимость тюнер, по всей вероятности, объявит во время официальной презентации.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз