В Киеве обитает очень необычный BMW 3 Series E36. Седан БМВ выглядит довольно сдержано и поначалу сложно понять, что перед нами – аппарат с характеристиками гиперкара. Об авто показали в Youtube-канале KIEVRACER.
Тюнинг БМВ выполнял знаменитый Денис Кулибин, а стоимость проекта – 100 тыс. долларов. Рядная шестерка развивает 1024 л. с. и 1055 Н∙м, однако это не мотор БМВ. Под капотом установили двигатель Toyota 2JZ-GTE, дополненный турбиной Garrett 4294 и впрыском метанола.

В паре с мотором работает 6-ступенчатая МКПП Getrag. У БМВ 3 Е36 керамическое сцепление, усиленные мосты и специально созданный карданный вал. Конечно же, доработали подвеску и тормоза. Максимальная скорость – свыше 350 км/ч.

При этом автомобиль остается приспособленным для повседневной езды. В городском режиме мощность можно ограничить на отметке в 500 л. с. Сохранены подогрев сидений и круиз-контроль.
https://www.youtube.com/watch?v=TWZkaNGMtDM&fbclid=IwAR0Nmk7gTx2X-SUt4scENWiCmKQhg9okL4tcup7RZ7xEryCqvn7AKjocE4g
-
Тюнинг 27 декабря 2024 21:00Suzuki Jimny подготовили к суровому бездорожью (фото) -
Тюнинг 25 декабря 2024 18:00Ателье Venuum подготовило тюнинг кроссовера Ferrari Purosangue -
Тюнинг 16 декабря 2024 14:00Электролюминесцентный грузовик подсветили северным сиянием (фото)