X

Volkswagen готовит к производству новый электрический Crafter

Завод Volkswagen Poznan во Вжешне будет расширен для запуска электрической модели Crafter следующего поколения. Здесь будет построены кузовной цех, а также склад для аккумуляторных батарей. Начало строительство начнется уже в первом квартале следующего года, а окончание работ запланировано на 2027 год.

Отметим, что завод во Вжешне в следующем году отметит свое 10-летие. Он входит в состав Volkswagen Poznan, выпускающим коммерческие автомобили более 30 лет. Сегодня тут производят модели Caddy, Сrafter, а также MAN TGE.  Штат насчитывает 9000 чел. и это – самый крупный работодатель в Великопольском воеводстве.

Завод во Вжешне занимает площадь 200 га, как 300 футбольных полей. Здесь высокий уровень автоматизации – установлено 1300 роботов. Как и на всех заводах Volkswagen в Польще предприятие работает исключительно на «зеленой» электроэнергии. Более того, около 25% годовой потребности в электроэнергии закрывает собственная фотоэлектрическая станция мощностью 18,3 МВт.

Читайте также:
Volkswagen расширил ассортимент вариантов Transporter