Дорожное покрытие, впитывающее 4000 л воды в минуту (+ВИДЕО)

10 июля 2016, 13:05
Дорожное покрытие, впитывающее 4000 л воды в минуту (+ВИДЕО)

Tarmac Topmix Permeable

https://www.youtube.com/watch?v=2wm4H65EDbE

После сильного дождя тротуары и автодороги покрываются большим количеством луж, справится с которыми дренажной системе удается не всегда. В английской компании Tarmac решили подойти к проблеме с другой стороны - создать такой материал для дорожного покрытия, который был сам по себе выполнял роль дренажной системы.

В итоге появилось инновационное покрытие Tarmac Topmix Permeable. Оно словно губка может впитать на площади всего в несколько квадратных метров до 4000 л воды - за 60 секунд. И это не фантастика. Рекламный ролик показывает все это достаточно наглядно. Изюминка покрытия - в его пористой структуре.

Однако у Tarmac Topmix Permeable есть и минусы. Все его дренажные свойства пропадают при температуре от О и ниже. Более того, замерзшая в порах вода может просто разрушить материал. Так что у специалистов Tarmac есть еще над чем поработать и довести свое изобретение до совершенства.

https://fsn1.your-objectstorage.com/ac-cdn/images/v-gollandii-postroyat-dorogu-buduschego-48130.html

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз