Весной этого года мы уже писали об уникальном проекте CoolOn - лёгком развозном электрогрузовике, разработанном компанией Murmuration Technology из Кривого Рога. Тогда был показан лишь тизер машины.
И вот теперь началось ее воплощение в металле. Как видно по фото, уже есть рама со встроенными батареями (они будут под полом), а также готова ходовая часть. Передняя подвеска - независимая пружинная, задняя - рессорная. Привод будет на передние колеса.

Осталось самое интересное - установить электромотор собственной разработки, работающий без магнитов.

Что же касается кабины, дизайн которой обещает быть довольно интересным, то каркас для неё уже сделан и установлен на шасси.

Ранее сообщалось, что электрогрузовик CoolOn с литиевыми батареями LiFePO4 емкостью 40 кВт сможет проезжать до 200 км.

Хочется пожелать его создателям удачно завершить постройку ходового макета СoolOn и начать его испытания.

-
Технологии 20 декабря 2024 21:00Magirus представляет пожарные автолестницы с интеллектуальным управлением -
Технологии 02 декабря 2024 10:00Журналісти випробували технологію очищення двигуна воднем на прикладі Audi Q5 -
Технологии 15 ноября 2024 21:00В Украине Renault Master оснастили «умным» гидробортом