
Вопрос о звуковом состоянии дороги в Ланкастер (Калифорния, США) почти решен. Эта дорога была специально разработана для того, чтобы «играть музыку», когда автомобили двигаются по специальным углублениям в бетоне. Подобные шоссе имеются в Голландии, Японии и Корее.
В коммерческих целях корпорация Honda установила разделительные углубления на дорожном покрытии, чтобы при езде по ним автомобилей производились звуки в виде музыкальных нот. Однако местные жители не любят эту мелодию.
Шоссе играет мелодию, напоминающую увертюру оперы Россини «Вильгельм Телль». А ведь это не просто выбор какой-либо песни вручную, это бесконечный звук – и днем, и ночью.
По сведениям информационной компании АВС, Honda вернет дороге первичное звуковое состояние.
Статьи по теме
-
Технологии 20 декабря 2024 21:00Magirus представляет пожарные автолестницы с интеллектуальным управлением -
Технологии 02 декабря 2024 10:00Журналісти випробували технологію очищення двигуна воднем на прикладі Audi Q5 -
Технологии 15 ноября 2024 21:00В Украине Renault Master оснастили «умным» гидробортом