Германия, в рамках очередного пакета помощи нашей стране, передала первую радиолокационную систему контрбатарейной борьбы «COBRA». Всего должны поставить от трех до пяти таких систем.
РЛС «COBRA» считается самой лучшим в мире. В ее комплектацию входит высокопроизводительный радар, который за две минуты позволяет определить артиллерийские позиции, минометные батареи и самодельные ракетные установки врага на расстоянии до 100 км.

Сообщается, что установка может за один раз фиксировать до 40 единиц артиллерии противника. К тому же она способна вычислять точки падения снарядов/ракет и корректировать огонь подразделений по позициям врага, и предупреждать об опасности ответного удара. Стоимость одного такого комплекса составляет 50 млн евро.
-
Кроки до перемоги архив 16 октября 2024 08:30Благодаря ВСУ потери российских оккупантов в бронетехнике и автомобилях продолжают расти – статистика на 16 октября -
Кроки до перемоги архив 12 октября 2024 08:30Благодаря ВСУ российские оккупанты теряют все больше бронетехники и автомобилей - статистика на 12 октября -
Кроки до перемоги архив 11 октября 2024 08:30ВСУ продолжают сжигать бронетехнику и автомобили российских оккупантов - статистика на 11 октября