Финальная в возрожденной

Восьмой этап, прошедший на солнечной трассе «Каталунья Монтмело», расположенной недалеко от Барселоны, стал заключительным в сезоне возрожденной Формулы-2.

Восьмой этап, прошедший на солнечной трассе «Каталунья Монтмело», расположенной недалеко от Барселоны, стал заключительным в сезоне возрожденной Формулы-2. Новоиспеченный чемпион серии испанец Энди Соучек провел домашний для себя этап практически безупреч­но. Хотя в обоих квалификационных заездах опытный пилот уступил молодому канадцу Роберту Викенсу, в гонках он полностью реабилитировался: со старта захватывал лидерство и больше его не терял, попрос­ту уезжая от всех преследователей. Однако, несмотря на блестящий сезон, дальнейшая судьба Соучека, набравшего в итоге 115 очков против 64 у вице-чемпиона, весьма туманна. Даже с учетом того, что он получил суперлицензию и возможность пройти тесты на формульном болиде Williams, перспектив получить место в кокпите одной из команд Ф-1 мало. К сожалению, придется констатировать: пока что кузницей пилотов для первой Формулы возрожденная Ф-2 не стала.