Кольцевые гонки, Бельгия: Украинская четверка

Пятый этап престижной европейской серии Ferrari Challenge ознаменован тем, что все украинские спортсмены попали в зачетную зону. Залогом стала квалификация, в которой команда Ferrari Team Ukraine показала неплохие результаты.

Пятый этап престижной европейской серии Ferrari Challenge ознаменован тем, что все украинские спортсмены попали в зачетную зону. Залогом стала квалификация, в которой команда Ferrari Team Ukraine показала неплохие результаты. Несмотря на дождь и залитую водой трассу, Андрей Круглик (зачет Trofeo Pirelli) на первую гонку квалифицировался 3-м, а на вторую – 4-м. Старт со второй линии давал надежду на подиум, но удача оказалась не на его стороне. Спортсмен уже был на второй позиции, когда его болид в одном из поворотов ушел в «свободное плавание». Круглик потерял драгоценные секунды, уступив две позиции соперникам. Во второй гонке его попросту «затерли» в повороте, и подняться выше 5-й позиции Андрею не удалось. В зачете Coppa Shell, где выступают 28 пилотов, украинцы также показали неплохие результаты в двух квалификационных заездах. Андрей Лебедь вплотную подобрался к тройке лидеров с 4-м и 5-м временем соответственно. Руслан Цыплаков пришел 13-м и 11-м. В первой воскресной гонке Лебедю удалось удержать 5-ю позицию. Цыплаков стал 12-м. Во второй гонке Андрей показал стабильный 5-й результат, а Руслан пришел 9-м и не только впервые попал в десятку в личном зачете, но и заработал очки для команды. По итогам пяти этапов Ferrari Challenge Ferrari Team Ukraine – на 4-м месте в командном зачете.