Не откладывая

Несмотря на то что заключительный этап чемпионата WTCC сезона 2008 года, прошедший в Макао (Китай), завершился победами пилотов, управляющих Chevrolet Lacetti, итоговое первое место в чемпионате занял пилот Seat – француз Иван Мюллер.

Несмотря на то что заключительный этап чемпионата WTCC сезона 2008 года, прошедший в Макао (Китай), завершился победами пилотов, управляющих Chevrolet Lacetti, итоговое первое место в чемпионате занял пилот Seat – француз Иван Мюллер. Для завоевания титула спортсмену достаточно было довести до финиша свой Seat Leon TDI третьим в одной из гонок уикенда, что он и сделал еще в первой гонке. А вот выиграл ее стартовавший с поула пилот Chevrolet Алан Меню. Во второй гонке, отмеченной целой цепочкой аварий, лучшим был Роберт Хафф, также управлявший Chevrolet Lacetti. В обоих заездах за победу сражался пилот BMW Энди Приоль, но финишировал он вторым в первой гонке и третьим – во второй. В споре конюшен изменений не произошло. Напомним, что Seat обеспечил себе командный титул еще в прошлой гонке в Японии. Очередная безрезультативная гонка выдалась для частной российской команды «Русские медведи», которая выступала на Lada 110. А вот по итогам сезона россияне в зачете незаводских команд набрали 32 очка и заняли пятое место. У лидера «частников» Proteam Motorsport – 277 пунктов.