X

Покорители «Чайки»

Первое в этом году официальное раллийное соревнование – любительское ралли «Чайка» установило для нашей страны новую планку по количеству участников: в гонке стартовало 86 экипажей, из которых финишировало 79!

Первое в этом году официальное раллийное соревнование – любительское ралли «Чайка» установило для нашей страны новую планку по количеству участников: в гонке стартовало 86 экипажей, из которых финишировало 79! Все шесть спецучастков спортсмены преодолели без эксцессов, а повреждения автомобилей свелись к побитым бамперам. В абсолютном зачете гонки и классе ЛА-1 быстрейшим оказался киевлянин Александр Анпилогов на Mitsubishi Lancer Evo X. А вот в других классах победили не те гонщики, которые лидировали по ходу дня. Класс ЛА-2 возглавил Игорь Ивасюк на Honda S2000, в ЛА-3 фаворит Ярослав Кадученко уступил победу Виталию Геращенко на Honda CRX, а наименее мощный класс ЛА-4 покорился Дмитрию Микитенко на Mitsubishi Colt. В отдельном зачете для участников на подготовленных спортивных авто первенствовал Иван Остапченко. Пилот, управляющий «боевым» Honda Civic, лидировал на протяжении всего дня.