Праздник на «Чайке»

В воскресенье состоялся II этап Кубка Украины по кольцевым гонкам памяти Ивана Калинчука. Зрители увидели 6 заездов авто разных классов, в том числе дебют монокубковых Lada Kalina. Первый раз на старт их вывели именитые спортсмены Украины, а победителем стал Юрий Протасов.

В воскресенье состоялся II этап Кубка Украины по кольцевым гонкам памяти Ивана Калинчука. Зрители увидели 6 заездов авто разных классов, в том числе дебют монокубковых Lada Kalina. Первый раз на старт их вывели именитые спортсмены Украины, а победителем стал Юрий Протасов. Авторство небольшого чуда в классе «Туинг-Лайт» принадлежит Андрею Круглику. Стартовав десятым, уже к первому повороту он вышел на пятое место, а позже, расправившись с остальными соперниками, финишировал первым. Среди пилотов Формул не было равных Андрею Франковскому. В самом массовом классе «Лада-1500» победил Владимир Водолага. В наиболее мощном «Супер-2000» – первый Владимир Кондратенко, опередивший Ирину Протасову. Отчаянная борьба за победу велась в заезде ветеранов. Управляя Lada Kalina, они показали настоящий бой. Так, тройка лидеров финишировала с разницей в одну секунду, а лучшим стал одессит Валентин Марчук.