Аматорское ралли на «Чайке закончилось триумфом пилотов на Mitsubishi

Первое место в абсолютном зачете и классе «Анлим» на аматорском ралли «Чайка» занял экипаж Виталия Пономарева/Михаила Корзуна.

Ребята уверенно выиграли все четыре спецучастка, в итоге на 26 секунд опередив ставших вторыми Лукаша Барона/Дмитрия Дембика. Оба призера выступали на Lancer Evo X. Третьим в абсолютном зачете гонки стали Юрий Хомицкий/Вадим Зелинский на Subaru Impreza WRX STi. Юрий уже побеждал на аматорском ралли «Чайка», но в этот раз он боролся за третью ступень подиума. Что касается класса авто с атмосферными моторами до 2-литра, то здесь очередную победу оформил экипаж на Ford Fiesta ST – Роман Хондока, которому ассистировал Олег Кравец. Спортсмены вновь продемонстрировали впечатляющую скорость на аматорском ралли «Чайка». Штампуя шестые времена на спецучастках в «абсолюте», Роман закончил гонку на аналогичной позиции общего зачета, опередив 13 полноприводных турбированных машин.

Не менее впечатляющий и результат профессионального автоспортсмена Владимира Апостолюка, который в тандеме с Владимиром Кравцом на скромной Toyota Corolla уверенно победил в классе машин с двигателями до 1,4 литра, став восьмым в «абсолюте».

Класс машин с моторами до 1,6 литра покорился экипажу Александра Голуба/Ешлина Желепы на Honda Civic.

Фото Евгения Зыкова и Автодрома «Чайка».