«КамАЗы» проиграли старт ралли «Дакар»

На знаменитом ралли «Дакар» завершился первый этап. В классе грузовиков прошлогодний победитель Владимир Чагин на «КамАЗе» финишировал третьим, на 46 секунд отстав от победителя, голландца Герарда де Роя, который едет на GINAF. Вторым с отставанием от де Роя с отставанием в 20 секунд стал голландец Хан Стейси на машине MAN.

На знаменитом ралли  «Дакар» завершился первый этап. В классе грузовиков прошлогодний победитель Владимир Чагин на «КамАЗе» финишировал третьим, на 46 секунд отстав от победителя, голландца Герарда де Роя, который едет на GINAF. Вторым с отставанием от де Роя с отставанием в 20 секунд стал голландец Хан Стейси на машине MAN.

Экипаж Сергея Решетникова завершил первый этап на восьмом месте с отставанием в 13 минут и 27 секунд, а экипаж Ильгизара Мардеева пришел к финишу на 22-м месте с отставанием в 42 минуты и 3 секунды.

Первый этап «Дакара»  проходил по Португалии – участникам необходимо было преодолеть более 460 километров (со спецучастком длиной в 117 километров) до южного города Портимау по песчаным пляжам.

Всего организаторы гонки запланировали 15 этапов, который пройдут по по Португалии, Испании, Марокко, Мавритании, Мали и Сенегалу. Финиш ралли, суммарная протяженность которого составляет более 8500 километров, запланирован на 21 января в Дакаре.