Мика Хаккинен вновь выступил на Хоккенхаймринге!

Правда, победить здесь, как в 1998-м году, ему не удалось – гонку DTM выиграл другой экс-пилот «Формулы-1» Жан Алези.

На трассе Хоккенхаймринг состоялся первый этап чемпионата Deutsche Tourenwagen Masters (DTM). В этой гонке стартовали многие бывшие пилоты «Формулы-1»: Берндт Шнайдер, Хайнц-Харальд Френтцен, Алан МакНиш, Жан Алези и Мика Хаккинен, совершивший свое возвращение в кольцевые гонки после ухода из «Ф-1» в конце 2001 года.

Действующий чемпион DTM и по совместительству пилот заводской раллийной команды Skoda Матиас Экстрем стартовал с поул-позишн, в то время как Алези был пятым на стартовой решетке, на десять мест опережая Хаккинена. Тем не менее Алези выиграл эту гонку, опередив на пять и шесть секунд соответственно своих напарников по команде Mercedes Гэри Паффета и Берндта Шнайдера.

Мика Хаккинен финишировал восьмым, несмотря на то, что в ходе гонки получил штраф с проездом по пит-лейн за превышение скорости на все той же пит-лейн. Хайнц-Харальд Френтцен сошел на пятнадцатом круге после столкновения с Mercedes Александроса Маргаритиса. Более полные результаты гонки публикуем ниже.

Серия DTM, 1-й этап, Хоккенхайм. Итоговые результаты (первая восьмерка)