Очередная победа Хорхе Лоренцо обострила борьбу за титул ЧМ MotoGP

Важным событием прошедшего 14-го этапа Чемпионата мира MotoGP стало возвращение в строй пилота Ducati Кейси Стоунера.

Пропустив по состоянию здоровья три этапа, в Португалии Кейси стал вторым, уступив лишь Хорхе Лоренцо из Yamaha. Противостоять Хорхе в Эшториле было просто невозможно – он не только выиграл гонку, но и был быстрейшим в квалификации.

А вот лидер Чемпионата мира MotoGP Валентино Росси на протяжении уикенда так и не смог подобрать настройки к своему байку и финишировал четвертым. Это позволило Лоренцо – напарнику по команде и единственному, кто сможет поспорить с Доктором в борьбе за титул 2009 года, – сократить отставание до 13-ти очков. На третьей ступени португальского подиума был испанец Дани Педроза на Honda.