По Симферополю прокатилась «Баха Черные камни»

7 и 8 августа в селе Холмовка Бахчисарайского района состоялся третий этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Черные камни».

В соревнованиях приняли участие более 50 команд из различных регионов Украины, среди которых – не только профессионалы, но и любители смогли опробовать свои силы в Кубке «Баха Чёрные камни». Гонщики соревновались в категориях «Рейд Квадро», «Рейд Мото», «Рейд», «Спорт Мото» и «Спорт».

Кубок по ралли-рейдам проходил в два этапа. Первый этап – карусельная гонка, где два экипажа двигались в противоположном друг другу направлении по трассе протяженностью 5,6 км позволил участникам опробовать свою технику и изучить соперников. Второй этап – гонка в 360 км, состоящая из четырех кругов по 90 км  оказалась достаточно сложной – многие экипажи сошли с дистанции, так и не доехав до финиша! Особенность второго этапа заключалась в том, что  до начала соревнований ни один из экипажей не знал точного маршрута и не видел трассы.

Первым в классе «Спорт» (авто) финишировал лидер Кубка и опытный гонщик с международным стажем Богдан Новицкий со своим штурманом Виталием Евтехов  на спортивном прототипе G-Force Proto 2 . Вторым к финишу пришел украино-российский экипаж Сергей Осадчий – Владимир Макаренко, третье место в абсолютном зачете занял экипаж Александр Гудолин и Ирина Калиницкая на автомобиле Mitsubishi Pajero.

Два крымских экипажа Першиков Влерий – Селезнёв Андрей и  экипаж из Ялты -Цокало Сергей и Ушатик Олег заняли второе и третье место  в классе «Рейд».Победу за «Кубок Чёрные камни» одержал экипаж из Днепропетровска Сухецкий Вячеслав и Драбик Андрей!